Новости

Частный дом на Дальней улице у реки Веряжи реконструируют

Новгородский район

Публичные слушания состоятся 23 октября.

Комиссия по землепользованию и застройке в Великом Новгороде проведёт публичные слушания по вопросу предоставления частному лицу разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка по Дальней улице, дом 1.

Новгородский район

Рассматриваемый участок — перед рекой Веряжей. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Участок находится в территориальной зоне АТ.2, обслуживания населения. На слушаниях рассмотрят предложения по реконструкция существующего индивидуального жилого дома.

Отметим, что в 2013 году администрацией был представлен проект планировки данной территории (в районе улиц Нехинская и Дальняя), предусматривающий строительство многофункционального выставочного комплекса (администрация, выставочные павильоны, кафе) площадью 9575 квадратных метров, строительство спортивного комплекса площадью 5862 квадратных метра между рекой Веряжа и зданием ЗАО «Сплав». На территории также предусматривается автомойка, кафе, АЗС, магазин, офис со встроенным гаражом, парковая зона, усадебная жилая застройка и прочее.

Проект планировки

Проект планировки территории 143 квартала в Великом Новгороде (в районе улиц Нехинская и Дальняя, с благоустройством прилегающей территории). Изображение с сайта adm.nov.ru.

Реконструируемый дом расположен в зоне усадебной жилой застройки.

Слушания состоятся 23 октября в 18 часов в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский» (улица Ломоносова, дом 18, корпус 2). Приглашаются все заинтересованные лица.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх