Новости

Новгородские школы из-за случаев пневмонии переносят осенние каникулы

В связи с отмеченными случаями внебольничных пневмоний среди учащихся школ Великого Новгорода руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений рекомендовано объявить осенние каникулы для учащихся с 20 по 28 октября 2017 года включительно.

Так, например, новая 36 школа в «Ивушках» уже сообщила о переносе каникулярного периода для учащихся на срок с 23 по 28 октября вместо ранее установленного с 30 октября по 11 ноября. При этом отмечается, что с 20 по 21 октября образовательный процесс будет организован в форме дистанционного обучения.

Острой пневмонией, или воспалением лёгких, называют инфекционное заболевание, при котором в воспалительный процесс вовлекаются лёгкие. В тяжёлых случаях пневмония может привести к летальному исходу.

В случае заболевания детей или взрослых управление Роспотребнадзора рекомендовало оставить ребёнка дома, обратиться к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением. Как сообщили в управлении, своевременное обращение за медицинской помощью позволит избежать тяжелых осложнений.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх