Новости

Вместо торгового центра в северном жилом районе Великого Новгорода откроют завод

Промышленные территории

Состоялись публичные слушания по вопросам отмены проекта планировки и перезонированию участка.

На публичных слушаниях 17 октября рассмотрели проект решения думы о внесении изменений в правила землепользования и застройки Великого Новгорода.

Промышленные территории

Промышленные территории в районе улиц Радищева, Северная и Большая Санкт-Петербургская. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Решение предусматривает перезонирование территории в северном микрорайоне города между улицами Рабочей, Северной и Большой Санкт-Петербургской рядом с заводом «Энергия». Предлагается перевести территорию из зоны АТ.2 в зону П.2. Днём ранее, 16 октября, были проведены слушания по отмене утверждённого ранее проекта этой территории, предусматривающего создание общественно-деловой зоны.

— Состоялись публичные слушания по отмене проекта этой территории, который предусматривал размещение торгового центра, несостоявшийся инвестиционный проект, — сообщил начальник отдела территориального планирования и информационного обеспечения градостроительной деятельности Евгений Репин. — Теперь там есть новый инвестор, который построит завод по производству запорной арматуры.

Отвечая на вопросы присутствовавших, председатель слушаний сообщил, что и проекты планировки участков южнее улицы Радищева не были утверждены, а 16-этажный дом в начале Сенной улицы строить пока не планируется, так как все, кто покупает там землю, потом от неё отказываются.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх