Новости

Студенты из Великого Новгорода попали на Всероссийский молодёжный форум «Города»

Передвижной кинотеатр

На форум поедут студентки НовГУ, которые готовы заявить о своей любви к городу не громкими словами, а реальными делами.

Студентки Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Алёна Илясова и Анастасия Лютая выполнили входное задание и прошли на Всероссийский молодёжный форум «Города», который состоится в столице «Золотого кольца России» Ярославле с 9 по 13 ноября. Всего в списке участников 151 человек из разных регионов страны.

Мероприятие направлено на формирование профессиональных сообществ через вовлечение молодых специалистов в благоустройство территорий родной страны. На площадке форума пройдут лекции и мастер-классы, но главным станет работа участников над вариантами благоустройства предложенных организаторами территорий совместно с опытными экспертами. В итоге будет выбрана лучшая идея, а команда-победитель получит помощь в реализации проекта.

— Для своей дипломной работы я выбрала парк «30 лет Октября», но так как он очень большой, то я буду заниматься его набережной. Это видео — входное задание на форум «Города». Надеюсь попасть туда и создать концепцию для этого прекрасного участка! — написала на своей странице в соцсети Алёна Илясова, разместив видео.

Анастасия Лютая представила концепцию передвижного летнего кинотеатра.

Передвижной кинотеатр

Концепция передвижного летнего кинотеатра. Проект Анастасии Лютой.

Участников форума поделят на 10 команд, которые в течение четырёх дней совместно с опытными экспертами сформируют варианты развития предложенной им местности. 12 ноября состоится защита разработанных проектов перед компетентным жюри.

В 2016 году форум проходил в Воронеже. Основная награда досталась инициативе по преображению набережной реки Рогатка в Южно-Сахалинске, которая сейчас воплощается в жизнь. Организаторами мероприятия выступают Росмолодёжь и Роспатриотцентр.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх