Новости

В пешеходных ограждениях в Панковке временно вернули проход к «зебре»‍

Переход в Панковке

В планах Росавтодора оставить только регулируемый пешеходный переход.

Недавно в Панковке появились пешеходные ограждения вдоль Псковского шоссе, которые перекрыли доступ к пешеходному переходу.

Для того, чтобы жителям теперь перейти проезжую часть, необходимо дойти по обочине за ограждением к регулируемому пешеходному переходу, расположенному на некотором удалении от перекрытого перехода.

Жители Панковки разместили фотографии ограждений в социальных сетях, дополнив их словами возмущения, ведь помимо существенного удлинения маршрута, проходить его надо по грязной обочине, вопросы уборки которой вряд ли будут решены. После обращения к Росавтодору в Фэйсбуке, компания рассказала о проводимых и планируемых работах.

— При анализе аварийности на этом участке трассы Р-56 (в границах Панковки) зарегистрировано 6 ДТП с участием пешеходов за 9 месяцев, в результате которых пострадали 7 человек. В связи с этим к нам обратилось УГИБДД УМВД России по Новгородской области. Для снижения аварийности в соответствии с их обращением до 9 октября пешеходный переход будет ликвидирован, — пояснили в Росавтодоре, добавив, что пока доступ к нерегулируемому пешеходному переходу они обеспечили.

Переход в Панковке

Ликвидируемый пешеходный переход на Псковском шоссе в Панковке. Фото со страницы «Росавтодор».

Таким образом, в дальнейшем планируется оставить только регулируемый пешеходный переход.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх