Новости

Памятный знак ЮНЕСКО у Новгородского Кремля откроют 19 сентября

Знак ЮНЕСКО

Знак будет открыт в рамках научной конференции «Всемирное наследие ЮНЕСКО: пути и перспективы развития ценностного потенциала памятников Северо-Запада России».

В первый день конференции, посвященной 25-летию включения в список всемирного наследия объектов «Исторические памятники Великого Новгорода и окрестностей» откроют памятный знак ЮНЕСКО.

Конференция пройдёт в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября 2017 года. Программа предусматривает проведение пленарного и трёх секционных заседаний. В завершение конференции состоится круглый стол по проблемам сохранения, использования, изучения и управления, музеефикации и приспособления памятников всемирного наследия.

Первый день работы конференции завершится торжественным открытием в 16 часов памятного знака Всемирного наследия с эмблемой ЮНЕСКО. Знак расположат во входной зоне Кремля со стороны площади Победы-Софийской.

Знак ЮНЕСКО

Знак ЮНЕСКО на площади Победы-Софийской. Визуализация.

В последний день работы конференции, 21 сентября, в 16:30 в здании Присутственных мест откроется выставка «От обители земной в обитель небесную» к 900-летию собора Рождества Богородицы Антониева монастыря и 825-летию Спасо-Преображенского собора Хутынского монастыря.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх