Новости

В парке Юности в Завокзальном районе Великого Новгорода начались работы по благоустройству

Парк Юности

12 сентября на заседании общественного совета парка будут решать возникшие вопросы.

На территории парка Юности в Завокзальном районе Великого Новгорода компания ООО «Регионремстройторг» приступила к работам по благоустройству в рамках муниципального контракта.

Контракт предусматривает поставку и монтаж оборудования спортивных площадок с благоустройством прилегающей территории. На остальные работы будет заключён второй контракт, исполнителя по которому определят 14 сентября.

Как рассказал председатель общественного совета парка Юности Алексей Лихацкий со слов заместителя генерального директора «Регионремстройторг» Фахрудина Шамсудинова, компания начала проведение работ на свой страх и риск, поскольку так и не дождалась от МБУ «Городское хозяйство» технической документации, согласованной с электриками, по высоковольтным кабелям, проходящим на территории парка.

В настоящее время производится устройство одного из тротуаров, организован заезд для строительной техники из щебня со стороны жилого массива. Подвоз стройматериалов к парку осуществляется по Завокзальной улице, что не устраивает жителей микрорайона.

12 сентября общественный совет парка проведёт очередное собрание, на котором общественность, чиновники и подрядчики постараются решить все возникшие вопросы. На заседание для обсуждения хода работ по благоустройству приглашены заместитель директора МБУ «Городское хозяйство» Дмитрий Кедик и представители подрядчика ООО «Регионремстройторг».

О результатах инспектирования системы водоотведения на территории парка Юности расскажет главный специалист отдела коммунального хозяйства комитета по ЖКХ и охране окружающей среды Марина Иванова и представитель МУП «Новгородский водоканал».

С докладом о перспективном плане благоустройства парка Юности выступит председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин. В рамках данного обсуждения будет рассмотрен вопрос о целесообразности размещения в парке специальной площадки для выгула и дрессировки собак.

На заседание приглашаются все желающие. Оно состоится 12 сентября в 18 часов в отделе-центре по работе с населением «Нехинский» (улица Ломоносова, дом 18, корпус 2). Добавим, что там же 14 сентября новгородцам представят проект планировки Завокзального района.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх