Новости

Во вторник 5 сентября состоится городской экологический субботник

Берег Волхова

Подразделения администрации примут участие в городском экологическом субботнике.

Мероприятия по очистке от мусора берегов водоёмов на территории Великого Новгорода проведут 5 сентября в рамках акции «Вода России».

По данным комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды городской администрации, в субботнике ожидается участие более 200 муниципальных служащих, а также сотрудников муниципальных предприятий.

В мэрии планируют задействовать и учащихся общеобразовательных школ, работников предприятий торговли, строительства и промышленности, сотрудников управляющих компаний, организаций и ТСЖ.

Берег Волхова

Берег реки Волхов в северном жилом районе Великого Новгорода. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Уборку выполнят на берегу реки Волхов: от Антониева монастыря до лодочной станции; от гостиницы «Россия» вдоль набережной Александра Невского; от гостиницы «Россия» до «Хелпера»; в прибрежной зоне в районе улицы Щусева, жилого комплекса «Луговой»; в прибрежной зоне от площадки у театра драмы до КЮМа; от моста Александра Невского до КЮМа; на берегу реки Волхов в Юрьево; берег реки Волхов от психиатрического диспансера до выхода к Антониеву монастырю и в районе дома 47 по Береговой улице.

Кроме того от мусора очистят: территорию вокруг прудов по улице Вересова; берег реки Веряжи от проспекта Александра Корсунова до улицы Зелинского; прибрежную зону в районе ручья Тарасовец; берег ручья Донец.

В список входят ещё два участка: территория в районе спортивной площадки у дома 17, корпус 2, по проспекту Мира и территория между домами 8, корпус 2, и 6, корпус 2, по улице Попова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх