Новости

За стадионом «Электрон» будут строить спорткомплекс по инвестиционному проекту

Стадион «Электрон»

Соответствующее соглашение подписано Агентством развития Новгородской области и компанией «Новгородская жемчужина».

Инвестиционный проект предполагает создание спортивно-образовательного центра в Крестецком районе, на базе бывшей школы-интерната, и строительство многофункционального спортивного центра в Великом Новгороде за парком «30 лет Октября».

Стадион «Электрон»

Стадион «Электрон» и теннисные корты за парком «30 лет Октября». Визуализация предоставлена Спортивной школой имени Александра Невского.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в департаменте экономического развития области, в спорткомплексе можно будет заниматься большим теннисом, играть в волейбол, баскетбол и флорбол. Инвестором выступает компания Дмитрия Игнатова «Новгородская жемчужина». Соглашение о сопровождении проекта было подписано 18 августа.

— Сопровождение заключается в организации взаимодействия инвестора со всеми участниками инвестиционного процесса: ресурсоснабжающими организациями, органами власти, муниципалитетами. Основная наша задача — упростить процедуру получения согласований и разрешений, помочь инвестору в решении проблем, которые могут возникнуть в процессе реализации проекта, — прокомментировали в ГОАУ «АРНО».

Специалисты агенства в ближайшее время создадут рабочую группу, в которую войдут представители всех ведомств, связанных со строительством спорткомплексов.

Напомним, ранее на месте существующих теннисных кортов за стадионом «Электрон» Дмитрий Игнатов предлагал построить жилые дома, но не получил одобрения градостроительного совета.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх