Новости

В Великом Новгороде может появиться автомобильный кемпинг

Перед Десятинным монастырём в Великом Новгороде

С деловым предложением о создании новых автомобильных туристических маршрутов и инфраструктуры для удобства автопутешественников обратился член президиума международного Ганзейского союза Манфред Шюркамп.

Предложение о создании автокемпинга в Великом Новгороде поддержали в мэрии.

— Площадка для автокемпинга уже создана во Пскове, в процессе подготовки к Ганзейским дням 2019 года, — пояснил Манфред Шюркамп. — Но я хотел бы обязательно соединить маршрут с Великим Новгородом. Путешественники могли бы пересечь границу со стороны Пскова, остаться там на 1-2 дня и уже основательно погостить в Великом Новгороде.

Но, по словам представителя Ганзейского союза из Германии, для этого нужны условия соответствующие международной рейтинговой системе оценки кемпингов: нужны удобства на территории автолагеря, наличие инфраструктуры, развлечений, ресторанчиков, пешеходных маршрутов рядом с ним.

Как сообщили в мэрии, во время встречи Манфреда Шюркампа с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, прозвучали предложения организовать кемпинг на Прусской улице перед Десятинным монастырем, либо возле драмтеатра. Также был предложен вариант размещения кемпинга рядом со стадионом в Юрьево.

Перед Десятинным монастырём в Великом Новгороде

Площадка перед Десятинным монастырём в Великом Новгороде.

Юрий Бобрышев отметил, что к выбору места для автокемпинга нужно отнестись серьезно, а работу по организации кемпинга надо начать уже в этом году, чтобы открыть его в 2018. Сам он поддержал размещение кемпинга в Юрьево.

Напомним, ранее уже обсуждалось создание кемпингов у трассы М10 и М11.

2 комментария

1 комментарий

  1. Анатолий

    18.08.2017 14:38

    Если уж делать автокемпинг, то за городом. А по узким улочкам около Десятинного монастыря ездить на авто с прицепами, как любит заграница, никуда не годится. Вот около Драмтеатра сделать площадку – неплохо. Тем более, что там давно нужно привести в порядок территорию.

    • Евгений Нефедов

      18.08.2017 15:04

      Анатолий, по территории у драмтеатра уже есть более интересные проекты, чем автокемпинг. А вот пустующую территорию между Колмовской набережной и Интуристом можно было бы рассмотреть.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх