Новости

Основные события дня физкультурника в Великом Новгороде пройдут на площади Победы-Софийской

День физкультурника

В субботу 12 августа Великий Новгород присоединится к всероссийскому дню физкультурника.

В 2017 году день физкультурника по всей стране проходит под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки!».

Центральной площадкой праздника станет площадь Победы-Софийская, а также Кремлёвский парк. Откроет программу в 10:15 «Зарядка с чемпионом», которую проведёт заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, двукратная абсолютная чемпионка Европы, трёхкратная абсолютная чемпионка мира, победительница Всемирных игр Елена Моисеева.

Затем состоится традиционная семейная велопрогулка по исторической части Великого Новгорода. Построение участников начнётся в 10:30 на площади Победы-Софийской, старт дадут в 11 часов.

Участники спортивных мероприятий получат памятные значки с символикой праздника и билеты для розыгрыша призов.

По завершении велопрогулки в 11:20 начнётся торжественная церемония, после которой — традиционный розыгрыш призов. В этом году подготовлено более 40 призов, среди которых приглашения и сертификаты на посещение занятий на спортивных объектах, в фитнесс-клубах, подарки от партнёров. Главный приз — электросамокат.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, впервые в этом году в программе дня физкультурника запланировано проведение презентаций новгородских спортивных школ. Каждая из 8 школ представит для жителей города свою интерактивную программу по различным видам спорта.

Также с 10:30 на площади начнутся всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», турнир по флорболу, мастер-класс и соревнования «Лазертаг», площадка ГТО, где любой желающий сможет выполнить тестовые испытания комплекса ГТО, для детей и взрослых пройдут интерактивные программы от фитнесс-центров.

В шахматном клубе пройдёт турнир по быстрым шахматам. У фонтана «Садко» — мастер-класс по скандинавской ходьбе. На пляже в это же время состоятся соревнования по пляжному волейболу, кросс-фиту.

Мероприятия дня физкультурника продолжатся до 14 часов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх