Новости

Участники велотура «Три столицы России» прибывают в Великий Новгород

Тандем у Витославлиц

Велосипедисты из разных стран посетят Великий Новгород в рамках международного велотура.

21 июля состоится традиционная встреча новгородцев с участниками международного велотура «Три столицы России» (Москва – Великий Новгород – Санкт-Петербург).

— «Русский клуб велопутешествий» и «Bike for peace» снова в Новгороде 21 июля. Будем рады встрече. Участники из Австралии, Новой Зеландии, Норвегии, США, Великобритании, Польши, — поделился организатор тура, лидер Велотранспортного союза из Москвы, Владимир Филиппов.

Среди участников — норвежец Тор Нойлэнд, лидер организации «Bike for piace», ориентированной на борьбу за мир силами людей, выступающих за здоровый образ жизни. Он уже приезжал в Великий Новгород на велосипеде-тандеме в прошлом году.

Тандем у Витославлиц

Тандем Тора Нойлэнда.

— Третья столица — это Великий Новгород — столица Новгородской Руси, самый древний и самый демократический город России, — сообщается в описании велотура. — Тур начинается в современной столице Москве и заканчивается в её культурной северной столице. В основном маршрут проходит по дорогам с небольшим трафиком и асфальтовым покрытием (за исключением небольшого участка вокруг Валдайского озера 14 км).

Желающие присоединиться на велосипедах к велотуру на территории Великого Новгорода и пообщаться с участниками-иностранцами, могут это сделать 21 июля в 15 часов у музея «Витославлицы».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх