Новости

Жители северного района Великого Новгорода думают как назвать парк у пруда

Сквер у пруда

Предлагаются три варианта названия парка у пруда у жилого комплекса «Луговой» в северном районе Великого Новгорода.

В опросе в социальной сети лидирует парк «Луговой», затем следует название «Сердце северного» и меньше всего голосов отдано за «Сенной» парк.

Так, за парк «Луговой» проголосовали около 60% респондентов, за «Сердце северного» — около 30%, за «Сенной» парк — около 7%. Остальные предлагают свои названия для парка, например: «Лебяжий», «Ленинградский», «Северный».

Сквер у жилого комплекса «Луговой»

Территория будущего парка у пруда рядом с жилым комплексом «Луговой» в северном районе Великого Новгорода. Май 2017 года. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Напомним, название «Сердце северного» было предложено депутатом городской думы Светланой Петровой как центр северного жилого района и в связи с формой пруда и дорожек вокруг него, напоминающей сердце.

На прошедшем учредительном собрании совета данной зелёной зоны «Сердце северного» не было поддержано. Появился вариант названия парка «Луговой».

Сквер у пруда

Территория будущего парка у пруда у жилого комплекса «Луговой». Май 2017 года. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Парковая зона расположена в районе Колмово Великого Новгорода между Большой Санкт-Петербургской улицей и жилым комплексом «Луговой» вокруг искусственного водоёма.

Общественный совет парка планирует подготовить предложение по наименованию территории на своём первом заседании и направить его на рассмотрение в топонимическую комиссию.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх