Новости

Темпы строительства жилья в Великом Новгороде снизились в 13 раз

Строительство в Великом Новгороде

В Великом Новгороде существенно снизились темпы жилищного строительства по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В первом полугодии 2017 года в Великом Новгороде наблюдается снижение темпа жилищного строительства в 13,7 раза по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Это максимальное снижение темпа застройки из всех районов области. Кроме областного центра существенно снизились темпы жилищного строительства в Любытинском (в 4,3 раза) и в Чудовском (в 3,4 раза) районах.

Строительство в Великом Новгороде

Строительство в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в Новгородстате, на территории Новгородской области за счёт всех источников финансирования в январе-июне 2017 года было введено в действие 433 дома (503 квартиры) общей площадью 47,5 тысячи квадратных метров, в том числе индивидуальными застройщиками — 429 домов (429 квартир) общей площадью 44 тысячи квадратных метров.

— Ввод жилья в целом по области к уровню января-июня 2016 года составил 51,1%, по индивидуальным застройщикам — 80.1%. Из общей площади введенного в области жилья 47% приходилось на Новгородский район. Здесь введены в действие 22,3 тысячи квадратных метров общей площади, что на 9,9% выше уровня января-июня предыдущего года, — прокомментировали в Новгородстате.

При снижении темпа строительства в Великом Новгороде, Любытинском и Чудовском районах, объём введенного жилья значительно возрос в Холмском (в 5 раз), Парфинском (на 85,1%), Пестовском (на 42,8%) районах. А вот в Марёвском и Поддорском районах области ввод жилья отсутствовал.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх