Новости

Аукционы по благоустройству общественных пространств объявят 17 июля

Бюст Балашова

На заседании общественной комиссии по формированию современной городской среды 13 июля рассмотрели вопросы благоустройства мест общего пользования.

Аукционы по благоустройству общественных пространств в Великом Новгороде объявят 17 июля. Срок выполнения работ — до 1 октября 2017 года.

Как сообщила на заседании председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Оксана Тужилина, готовятся к благоустройству четыре территории: парк Юности в Завокзальном районе; парк у жилого комплекса «Луговой» в северной части города; парк у реки Веряжи на улице Коровникова в Западном районе и «Балашёвский» сквер на Торговой стороне Великого Новгорода.

По данным территориям уже проработаны проекты с общественными комиссиями, подготовлена аукционная документация. На благоустройство выделено 27 миллионов рублей и ещё 4 миллиона 358 тысяч по программе «Парки малых городов».

Напомним, на этой неделе были определены составы общественных советов парка Юности и парка у ЖК «Луговой».

Отметим, в начале встречи вице-мэр Павел Морозов сообщил, что проект парка Юности занял первое место по России и главный архитектор города Евгений Жилин 24 июля поедет презентовать проект в Краснодар.

По предложению Константина Хиврича, проекты общественных территорий и дворовых территорий до их утверждения в будущем будут рассматриваться комиссией.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх