Новости

Жители «Лугового» недовольны строительством ларька на территории сквера у пруда

Ларёк

На территории сквера у водоёма у жилого комплекса «Луговой» строится временное сооружение.

Разрешение на установку торговой точки по итогам аукциона было выдано на 1 год в сентябре 2016 года.

На странице жилого комплекса в социальной сети, жители пишут, что постройка портит будущий парк и совсем не похожа на временное сооружение. Уже залита бетонная площадка, на которой монтируют металлокаркас.

Напомним, главный архитектор Великого Новгорода Евгений Жилин ранее заявлял, что оборудование точки по торговле сельскохозяйственной продукцией в шаговой доступности сегодня «никому не мешает».

В опросе, который проводят жители, на данный момент около 90 процентов из почти 270 проголосовавших выступают против размещения в данном месте торгового павильона. По мнению респондентов для торговли можно арендовать площади на первых этажах домов комплекса, либо в здании сетевого магазина, а продавать овощи в парке неправильно.

2 комментария

1 комментарий

  1. Татьяна

    11.07.2017 21:18

    К тому же это создает антисанитарную ситуацию в данном месте (нет воды, туалета, стало быть все это будет выливаться в ближайшие к сооружению места), появление мусорных баков с отходами торговли тоже не украсит будущий сквер. Для предполагаемых покупателей нет ни тротуаров, ни пешеходных дорожек, ни переходов через оживленную автомобильную дорогу. Создание дополнительных подъездов и подходов к зданию, как следствие, вызовет отторжение еще некоторой территории от проекта сквера

  2. Дмитрий

    14.07.2017 19:54

    Выдано на год с сентября 2016… уже можно начинать сносить скоро год выйдет!
    Надоело что на мнение жителей которые пять лет борятся за парк мягко говоря все равно

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх