Новости

Для желающих курировать благоустройство скверов названы даты учредительных собраний

Парк Юности

Для новгородцев, желающих курировать благоустройство парков и скверов, названы даты учредительных собраний общественных советов.

Учредительные собрания по созданию общественных советов парков и скверов Великого Новгорода состоятся в отделах-центрах по работе с населением в период с 10 по 20 июля.

Парк Юности

Бульвар Юности в парке Юности. Май 2017 года. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Советы будут осуществлять свою деятельность безвозмездно. Членами совета могут стать как граждане, так и юридические лица, индивидуальные предприниматели и иные лица.

Планируется создать общественные советы для всех парков и скверов Великого Новгорода. Советы будут определять потребности населения в благоустройстве общественного пространства, его развитии, разрабатывать предложения по обустройству.

Все учредительные собрания состоятся в 18 часов: 10 июля в отделе-центре «Нехинский» — парк Юности; 11 июля в отделе-центре «Северный» — сквер у ЖК «Луговой»; 17 июля в отделе-центре «Западный» — сквер между улицей Коровникова и рекой Веряжа; 18 июля в отделе-центре «Восточный» — парк «30 лет Октября»; 20 июля в отделе-центре «Центральный» — Кремлёвский парк.

Напомним, положение об общественных советах парков и скверов было утверждено на прошедшем в июне заседании городской думы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх