Новости

58 дворов и 20 дорог отремонтируют в Великом Новгороде в 2017 году

Двор дома 76 по Большой Московской улице

На дворовых территориях работы по благоустройству уже ведутся, аукционы на ремонт дорог будут объявлены в ближайшее время, благоустройство общественных пространств начнётся в августе.

На прошедшем 3 июля аппаратном совещании в мэрии Оксана Тужилина, председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды, рассказала о реализации на территории муниципалитета программ создания комфортной городской среды и ремонте дорог.

В рамках муниципальной программы на 2017 год из 58 дворовых территорий на 30 уже ведутся работы по благоустройству. По общественным территориям работы должны начаться в начале августа. Аукционы на ремонт 20 дорог планируется объявить в ближайшие дни.

Мэр города Юрий Бобрышев дал поручение усилить работу с отделами-центрами по месту жительства и задействовать своего рода «народный контроль», который бы следил за качеством выполнения работ во дворах.

Градоначальник также отметил, если подрядчиком обязательства не выполнены, то не надо и принимать такие работы. По его словам, задача власти проконтролировать качество выполнения работ, которые оплачены из государственных средств.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх