Новости

В Псковском районе продолжаются работы по устройству систем водоснабжения и водоотведения

Подключение к сетям

В Псковском районе Великого Новгорода продолжаются работы по устройству систем водоснабжения и водоотведения для строящихся жилых массивов.

Работы по подключению строящихся многоквартирных жилых домов на Речной улице Псковского района к централизованным системам водоснабжения и водоотведения до точек присоединения выполняет «Новгородский водоканал».

Подключение к сетям

Подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Фото: «Новгородский водоканал».

Уже завершено строительство магистрального водопровода диаметром 315 мм, уличной сети водоснабжения диаметром 180 мм и канализационной сети диаметром 315 мм.

В апреле этого года был произведен монтаж канализационной насосной станции, предназначенной для подъёма и перекачки хозяйственно-бытовых сточных вод. Станция представляет собой корпус повышенной прочности из армированного стеклопластика в виде вертикально расположенного цилиндра, внутри которого монтируются трубопроводы, вентили, обратные клапана и канализационные насосы.

В июне проводились работы по установке ёмкости из стеклопластика глубиной 6,5 метров перед канализационной насосной станцией для последующего монтажа в ней запорной арматуры.

Подключение к сетям

Подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Фото: «Новгородский водоканал».

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в «Новгородском водоканале», работы ведутся по проекту, получившему положительное заключение государственной экспертизы, и в соответствии заявленным срокам.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх