Новости

Утверждён план мероприятий по проведению Года экологии в Новгородской области

В плане — строительство полигона твердых коммунальных отходов и мусоросортировочного комплекса в районе деревни Гайново Сушиловского сельского поселения Боровичского района, рекультивация санкционированной свалки твёрдых бытовых отходов в урочище «Исаков хутор» вблизи деревни Тушино Чудовского района, второй этап организации расчистки и углубления русла реки Полометь в Валдайском районе, организация разработки и внедрения системы сбора ртутьсодержащих отходов, отработанных источников малого тока (батареек) у населения.

По данным пресс-центра областного правительства, планируется также комплекс мероприятий по зарыблению озер Валдайское, Ужин, Борое на территории Валдайского муниципального района, лесовосстановлению на территории Новгородской области и по пресечению незаконного оборота древесины в регионе.

В рамках Года экологии пройдут акции «Всероссийский день посадки леса» и «Живи, лес!». Областной детский экологический фестиваль «Зелёная планета» будет включать региональные этапы Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» и Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, а также муниципальный и региональный этапы конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по восстановлению водных ресурсов.

На территории региона в 2017 году пройдут экологический субботник «Зелёная Россия», патриотическая игра «Зелёная зарница» в рамках федерального проекта «Зелёные Пионеры Зелёной России», научно-практический семинар «Экологическая сеть Новгородской области». Будут организованы выставки «Природное наследие Новгородской области» и другие мероприятия.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх