Новости

В День памяти и скорби велосипедисты доставят свечи к мемориалам и захоронениям

Программа акции «Свеча памяти» начнётся в четверг 22 июня в четвёртом часу утра.

Сбор участников акции состоится у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям города Новгорода 1941-1944 годов на Троицкой улице с 3:15 до 3:45 утра. Затем участники зажгут «памятные свечи», которые можно будет приобрести здесь же. В 4 утра начнётся тематическая программа, посвящённая 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Она продлится 15 минут, после чего участники акции на велосипедах доставят свечи к мемориальным комплексам и местам захоронения.

Как пояснили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в комитете культуры и молодёжной политики городской администрации, для участников акции будет организована доставка на автобусах к месту проведения мероприятия. Автобусы поедут в 3 часа утра с улицы Кочетова от Кочетовского рынка, с Большой Санкт-Петербургской улицы от Строительного колледжа, с улицы Державина по Большой Московской улице.

К участию в акции приглашаются жители города, представители предприятий и организаций Великого Новгорода, ветераны и гости города, сотрудники правоохранительных органов, студенты профессиональных образовательных организаций.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх