Новости

О тенденциях развития городского транспорта расскажут эксперты в Великом Новгороде

Велошкола

Урбанист и автора блога «Город для людей» Аркадий Гершман расскажет новгородцам о тенденциях развития городского транспорта.

Лекция «Городская мобильность: транспорт для комфортного Новгорода» состоится в понедельник 19 июня в 19 часов в культурном центре «Диалог».

Лекция станет первым мероприятием из цикла образовательных и рабочих встреч по обсуждению повышения качества городской среды в Великом Новгороде, которые проведёт Центр стратегических разработок с 19 по 21 июня.

Мероприятия пройдут в рамках соглашения о сотрудничестве между ЦСР и правительством Новгородской области в ходе работы над стратегией развития Российской Федерации на период до 2024 года.

— На повестке — создание рекреационного веломаршрута из центра города до Юрьева монастыря и запуск выделенной полосы для общественного транспорта на Большой Санкт-Петербургской улице, — пояснили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» организаторы лекций. — Эти меры позволят увеличить туристическую привлекательность города и улучшить работу общественного транспорта.

Материал лекции Аркадия Гершмана основан на мировом и российском опыте, который можно применить для совершенствования транспортной системы Великого Новгорода.

Со слушателями планируют обсудить развитие комфортной городской среды с точки зрения транспорта. Из лекции можно будет узнать о приоритетах развития транспортных систем в передовых городах, каковы причины отказа от автомобильного доминирования, что такое устойчивая система общественного транспорта, а также как и зачем развивать пешеходную и велосипедную инфраструктуру.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация.

Добавим, Центр стратегических разработок был создан в 1999 году по инициативе будущего президента России Владимира Путина как площадка для разработки программы развития на ближайшее десятилетие. Сегодня Центр занимается подготовкой новой стратегии развития страны до 2024 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх