Новости

Власти Новгорода продают участок на Шимской улице под застройку многоквартирным домом

Участок расположен в Псковском районе Великого Новгорода по Шимской улице между Славянской улицей и Исаакиевским переулком.

Ранее здесь располагались аварийные дома и сооружения, которые сейчас снесены. Площадь участка составляет 5954 квадратных метра. Он находится в зоне Ж.2, смешанной застройки индивидуальными жилыми домами, блокированными жилыми домами и многоквартирными домами этажностью не выше четырёх надземных этажей. Таким образом, участок разрешено использовать под проектирование и строительство многоквартирного дома.

На этапе строительства участок предоставляется только на условиях аренды. Начальная цена арендной платы составляет 1 миллион 850 тысяч рублей. Газоснабжение объекта возможно от существующего газопровода низкого давления по Шимской улице. Систему дождевой канализации необходимо будет разработать и выполнить из полипропиленовых труб, подключив к коллектору, проходящему по чётной стороне домов Славянской улицы.

В списке обременений также значится устройство автомобильных парковок и площадки для сбора бытовых отходов в границах земельного участка, обеспечение освещённости тротуаров и дорог, устройство детских и контейнерных площадок, инженерных сетей, устройство асфальтированных подъездов от магистральных городских автодорог, тротуарных дорожек вдоль городских прилегающих магистральных автодорог, в том числе городских.

Договор аренды земельного участка планируется заключить на 2 года 8 месяцев.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх