Новости

Между улицей Державина и «Ивушками» в Великом Новгороде построят спортивный комплекс

Въезд в ЖК «Ивушки»

Спортивный комплекс между улицей Державина и жилым комплексом «Ивушки» в Великом Новгороде построят на участке площадью 3892 квадратных метра.

22 мая состоялись торги на право аренды земельного участка, расположенного между улицей Державина и жилым комплексом «Ивушки», перед жилым домом 120, корпус 1, по Большой Московской улице. Напомним, участок разрешено использовать под спортивно-оздоровительные сооружения.

Въезд в ЖК «Ивушки»

Въезд в жилой комплекс «Ивушки». На участке между автозаправочной станцией и комплексом планируется строительство спортивного центра. Май 2017 года. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

На участие в торгах было подано шесть заявок, из которых пять — от частных лиц и одна — от компании «Строительное управление-255». При этом одному из частных лиц было отказано в участии в торгах, так как в установленный срок от него не был переведён задаток.

Торги среди участников прекратились на 425 шаге аукциона. С 950 тысяч рублей ежегодная арендная плата выросла до 13 миллионов 62 с половиной тысяч рублей. Победителем аукциона стало частное лицо.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх