Новости

В Панковке выполнят обрезку аварийных деревьев, высадят цветы и обустроят клумбы

Устройство цветника в Панковке

В качестве рассады на клумбах в Панковке будут использовать бархатцы, сальвию, цинерарию, гвоздику, пеларгонию, сурфинию, бегонию, пиретрум и петунию.

Администрация Панковского городского поселения проводит аукцион на право заключения контракта на оказание услуг по озеленению и благоустройству территории Панковки, а именно обрезке аварийных деревьев, высадке цветов, устройству клумб.

Исполнителя определят 18 мая 2017 года. Начальная цена контракта составляет 600 тысяч рублей из средств бюджета Панковского городского поселения.

В рамках контракта на территории Панковки будет осуществлена посадка цветов, устройство, ремонт и содержание клумб, удаление аварийных деревьев, кронирование зелёных насаждений.

Работы будут выполняться в несколько этапов. Предусмотрена реконструкция ярусов на имеющихся клумбах, расположенных по улице Октябрьской в Панковке; устройство новой трёхъярусной клумбы возле жилого дома 12 по Строительной улице со стороны автомобильной дороги местного значения общего пользования по Октябрьской улице; устройство новой трёхъярусной клумбы «на углу» возле жилого дома 2, корпус 1, по Индустриальной улице напротив детской площадки.

Устройство цветника в Панковке

Устройство цветника в Панковке вдоль пешеходной дорожки автомобильной дороги местного значения общего пользования по Октябрьской улице со стороны жилого дома 12 по Строительной улице. Изображение из аукционной документации.

Подрядчик выполнит весенние подготовительные работы с почвой на цветниках и клумбах; работы по оформлению клумб и цветников, высадку цветочной рассады на клумбы согласно перечню видов цветов; работы по цветочному оформлению пешеходных ограждений; поставку двух вазонов с взрослыми растениями; поставку и высадку трёх взрослых растений.

Предусмотрено удаление аварийных деревьев, формовочная санитарная обрезка зелёных насаждений.

С июня по сентябрь будут выполняться работы по летнему уходу и содержанию клумб и цветников (прополка, рыхление, полив, обрезка увядших бутонов). С октября по ноябрь выполнят работы по подготовке почвы на клумбах и цветниках к осенне-зимнему периоду (уборка растений, завершивших период цветения, рыхление почвы, внесение удобрений).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх