Новости

«Деловой партнёр» назвал жилой комплекс «Псковский прямоугольник» «Кленовым двориком»

ЖК «Кленовый дворик»

Жилой комплекс «Псковский прямоугольник» в Псковском районе Великого Новгорода получил название «Кленовый дворик».

Жилой комплекс, о котором идёт речь, расположен восточнее «Псковского квадрата». Он окружён улицами Каберова-Власьевской, Речной, Бианки, Луговой.

ЖК «Кленовый дворик»

Жилой комплекс «Кленовый дворик». Визуализация с сайта delpart.ru.

Комплекс состоит из четырёх пятиэтажных кирпичных домов. Один из домов, на углу улиц Речной и Бианки был построен компанией «Глория» в 2016 году. Ещё три дома строит «Деловой партнёр».

ЖК «Кленовый дворик»

Жилой комплекс «Кленовый дворик». Дворовая территория. Визуализация с сайта delpart.ru.

В настоящее время вокруг жилого комплекса фактически существует только улица Каберова-Власьевская, по которой можно проследовать в центр города, либо по соседним улицам к улице Псковской. В будущем улицы Луговая и Речная будут выведены к Юрьевскому шоссе.

ЖК «Кленовый дворик»

Жилой комплекс «Кленовый дворик». Позиция 4 по улице Бианки. Визуализация с сайта delpart.ru.

Дома жилого комплекса «Кленовый дворик» построены из кирпича со скатной кровлей и монолитным остеклением лоджий. Как отмечает застройщик, в квартирах предусмотрено индивидуальное автономное отопление, а также у каждой квартиры есть кладовая в подвальном помещении.

Долгое время проектируемый жилой комплекс именовался «Псковским прямоугольником». Теперь застройщик назвал его «Кленовый дворик». При этом не поясняется будут ли посажены во дворе клёны.

Напомним, недавно «Деловой партнёр» дал название «Радуга» рядом расположенному комплексу, восточнее «Псковского треугольника», севернее «Кленового дворика». Фасады домов жилого комплекса «Радуга» выполнены в бело-коричневых цветах.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх