Новости

Состоялось первое заседание комиссии по формированию комфортной городской среды

Дендроплан участка у пруда

21 апреля в администрации Великого Новгорода состоялось первое заседание общественной комиссии по контролю и координации муниципальных программ, направленных на формирование комфортной городской среды.

Как сообщил на открытии заседания заместитель мэра Павел Морозов, одной из главных целей программ является вовлечение граждан в активное обсуждение и реализацию проектов по созданию комфортной городской среды.

Задачами комиссии является проведение оценки поступивших от граждан предложений и заявок, формирование и ранжирование перечня адресов многоквартирных домов и перечня муниципальных территорий общего пользования для включения их в муниципальные программы на 2017 год. В рамках программ будут проведены мероприятия по благоустройству выбранных территорий.

На заседании выступили председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Оксана Тужилина и председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин, которые рассказали об основных итогах заявочной кампании на участие в программах по благоустройству дворовых территорий и мест общего пользования.

По итогам заседания комиссия решила с 24 по 27 апреля провести объезд всех дворовых территорий, подавших заявки (всего таких дворовых территорий 143) и согласовать даты и места проведения общественных обсуждений благоустройства мест общего пользования (это 26, 27 и 28 апреля).

Следующее заседание комиссии состоится 4 мая 2017 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх