Новости

Депутаты повторно направят предложения по перезонированию территории у ЖК «Луговой» в зону отдыха

На прошедшем 26 января заседании городской думы было принято протокольное решение о повторном направлении предложения думы в комиссию по землепользованию и застройке Великого Новгорода по вопросу перезонирования части территории у жилого комплекса «Луговой» вокруг пруда в зону Р.4.

Зона Р.4 предназначена для сохранения природного ландшафта, а также для организации отдыха и досуга населения. Предложение о перезонировании вносится для исключения возможности жилой застройки этой территории. Своё мнение по данному вопросу изложили депутат областной думы Андрей Ломанов и председатель совета общественности северного района Светлана Петрова.

Напомним, компания «Скандинавия» выступала на градсовете с концепцией застройки участка вокруг пруда 16-этажными домами, жители соседних домов были категорически против, а депутаты направляли предложение о перезонировании в комиссию по землепользованию.

При обсуждении данного вопроса было также принято решение до 2 апреля 2017 года провести круглый стол в целях обсуждения последующей застройки Великого Новгорода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх