Новости

Студенты будут покупать проездной за 1980 рублей, а затем получать компенсацию в размере 980 рублей

Согласно принятому 26 января на заседании думы решению, студенты будут приобретать проездной билет за 1980 рублей, а затем получать компенсацию в размере 980 рублей через многофункциональные центры (МФЦ).

Для реализации этого решения необходимо 9,4 миллионов бюджетных средств. Как пояснил мэр областного центра, деньги на эти цели муниципальная казна получит из областного бюджета.

— Мы договорились с Сергеем Герасимовичем Митиным, и из правительства есть официальное письмо, что студентов проездными будет обеспечивать область, а школьники будут наши. И это справедливо, я считаю. Но поскольку механизм компенсации через МФЦ городом уже в прошлом году отработан, то мы сейчас принимает такое решение на нашем уровне, в свою очередь губернатор дал слово, что деньги на компенсацию за проезд студентам будут выделены нам из областного бюджета, — сказал Юрий Бобрышев.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, с 1 марта по 31 декабря 2016 года студентами было приобретено 11534 проездных билета. Компенсация была произведена на общую сумму 1,7 миллионов рублей (1361 получателю по 5837 проездным билетам).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх