Новости

В жилом комплексе «Европа» в Великом Новгороде называют дома в честь знаменитых европейских городов

Жилой комплекс «Европа»

Строительство жилого комплекса «Европа» ведёт компания «ИнвестСтройГрупп» в Псковском районе Великого Новгорода на улице Речная.

По задумке премиальный жилой комплекс «Европа» будет состоять из нескольких кварталов, каждый из которых выполнят в стиле одной из европейских стран: Германия, Италия, Швеция, Франция, Англия.

По словам застройщика, уже не за горами окончание строительства первых домов квартала «Германия». В связи с этим компания-застройщик запустила опрос, в котором предлагается выбрать название для каждого из первых четырёх домов комплекса.

Жилой комплекс «Европа»

Жилой комплекс «Европа» в Великом Новгороде.

Названия домов будут соответствовать названиям немецких городов. Среди вариантов: Шварцвальд, Гамбург, Мюнхен, Бремен, Фрайбург, Кельн, Дрезден, Нюрнберг, а также Ганза, от названия Ганзейского союза.

Голосование продлится до 1 мая на сайте компании, а также в группе ВКонтакте. Застройщик также разыгрывает призы среди участников голосования. Так, современный смартфон разыграют среди тех, кто поделился опросом с друзьями и проголосовал за названия домов, которые наберут в итоге наибольшее количество голосов.

Жилой комплекс «Европа»

Жилой комплекс «Европа» в Великом Новгороде.

Также летом компания планирует завершить строительство дороги на улице Речная, соединяющей Псковскую улицу и Юрьевское шоссе.

Добавим, что в ближайшей перспективе, на участках, неподалёку от территории ЖК «Европа» планируется строительство общеобразовательной школы. Планом развития района предусмотрено строительство аквапарка, детского сада, административных зданий, устройство парковой зоны.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх