Новости

На улице Зелинского в Великом Новгороде вновь открылся детский автогородок

Детский автогородок

Занятия в автогородке проводятся бесплатно согласно заранее составленному графику.

Клуб безопасного поведения на дорогах «Страна Светофория» открылся в центре экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха по улице Зелинского, дом 30.

В период с 3 по 21 апреля 2017 года клуб посетят воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся 1-2 классов общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.

Как пояснили в администрации, цель работы клуба: организация досуговой деятельности, формирование у детей образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности во время передвижения на дороге, практических навыков и умений поведения в повседневных и экстремальных ситуациях, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма через комплекс мероприятий с использованием детского автогородка.

Добавим, ещё один автогородок планируют построить в Деревяницком районе Великого Новгорода у новой школы № 36. Также площадка под автогородок предусмотрена у проектируемой школы в Псковском районе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх