Новости

Представлен дизайн-проект благоустройства части парка Юности в Великом Новгороде

Парк Юности

В юго-восточной части парка Юности в Завкозальном районе Великого Новгорода предлагают сделать детские площадки, скейтпарк, велосипедные и пешеходные дорожки.

Напомним, в настоящее время на сайте мэрии проходит голосование, в котором предлагается выбрать общественную территорию Великого Новгорода для благоустройства.

Парк Юности

Благоустраиваемый участок парка Юности. Изображение с сайта adm.nov.ru.

Отметим, что в голосовании по-прежнему лидируют сквер у пруда в жилом комплексе «Луговой» и парк Юности. За ними следует парк у Веряжи на улице Коровникова. При этом, к ранее предлагаемым 14 территориям, добавились ещё два варианта: благоустройство части территории сквера Памяти на улице Мусы Джалиля-Духовской и замена автобусных остановочных комплексов в исторической части города. С одного IP-адреса можно проголосовать 1 раз в два часа.

Парк Юности

Генплан участка парка Юности. Изображение с сайта adm.nov.ru.

Администрация также представила дизайн-проекты некоторых территорий, предлагаемых для благоустройства. Среди них проект парка Юности. Здесь предлагается благоустроить часть парка, которая расположена между бульваром Юности (осью будущего парка) и продолжением улицы Попова.

Парк Юности

Вид в сторону жилого массива и вокзала в парке Юности. Изображение с сайта adm.nov.ru.

На визуализациях видны новые пешеходные и велосипедные дорожки. На месте площадки, где раньше останавливался зооцирк, планируется разместить скейтпарк, где смогут заниматься экстремальными видами спорта на скейтбордах, самокатах, агрессивных роликах и bmx-велосипедах.

Парк Юности

Скейтпарк на благоустраиваемом участке парка Юности. Изображение с сайта adm.nov.ru.

Велодорожка пройдёт по периметру рассматриваемого участка и будет подведена к скейтпарку. Пешеходные дорожки будут пересекать проектируемый участок поперёк и вдоль, а также по периметру. Детские площадки появятся ближе к зданию бассейна спортивного комплекса.

Парк Юности

Детские площадки на благоустраиваемом участке парка Юности. Изображение с сайта adm.nov.ru.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх