Новости

Жители Завокзального района Великого Новгорода вышли на митинг против точечной застройки

Митинг против точечной застройки

Митинг прошёл на бульваре Юности. Присутствовало около 50 человек.

Сегодня, 26 марта, жители Завокзального района вышли на митинг против точечной застройки в связи со строительством компанией «Новгородсельстрой» нового жилого дома в непосредственной близости к существующим домам.

Митинг против точечной застройки

Жители Завокзального района на митинге против точечной застройки.

Митинг прошёл мирно. Жители пришли с подготовленными плакатами. На митинге также выступил председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин. Он сообщил, что на территории, где строится дом, строительство жилого дома возможно при соответствии параметров правилам землепользования и застройки и что все параметры соответствуют.

— Решается вопрос по размещению на этой территории центра амбулаторной практики и самое главное, что ещё не было озвучено на этом митинге, это то что мы сейчас, начиная со следующей недели будем рассматривать вашу территорию комплексно в рамках определения места для размещения детского дошкольного образовательного учреждения, то есть детского сада, — сказал Евгений Жилин.

Он также отметил, что большое количество жалоб в Завокзальном районе связаны со строительством дорог и их реконструкцией.

— Нами также принимаются решения по строительству участка Морозовского проезда, где ваши дети идут в школу и в детский сад. Эта работа начнётся в мае-июне при соответствии погодных условий, — отметил главный архитектор.

Точечная застройка в Завокзальном районе

Точечная застройка компанией «Новгородсельстрой» в Завокзальном районе.

Напомним, жителям не удалось найти компромиссное решение с застройщиком. В настоящее время уже ведётся строительство фундамента дома, но жители настаивают на уменьшении строительного объёма.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх