Участок за «Лентой» в Псковском районе Великого Новгорода по итогам аукциона получит «Деловой партнёр»

Речь идёт об участке площадью 34764 квадратных метров, который расположен в Псковском районе Великого Новгорода за гипермаркетом «Лента».

По данным протокола заседания комиссии по проведению аукционов от 16 марта, право заключения договора аренды земельного участка получила компания «Деловой партнёр». Участок может быть использован для комплексного освоения территории. Он расположен в зоне АТ.2 (зона обслуживания населения) с разрешённым использованием под застройку многоквартирными домами до 14 надземных этажей, включая цокольный и технический этажи.

Помимо «Делового партнёра» в аукционе участвовали псковская строительная компания «Возрождение-16» и псковская компания «Игар». Напомним, ранее строительная компания «Возрождение-16» планировала построить на этом участке пять 16-этажных домов. Жители района на публичных слушаниях высказались категорически против.

Как сообщили в департаменте, при начальной цене предмета торгов, установленной в размере 12,4 миллиона рублей, цена продажи права аренды составила 20,6 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх