Новости

С 22 по 26 апреля в Новгородской области пройдет природоохранная акция «Марш парков»

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, к работе по подготовке к «Маршу парков» приступили сотрудники ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области» и центральной детской библиотекой имени В. Бианки МБУК «Библионика». На протяжении многих лет эти учреждения являются одними из региональных координаторов акции в Новгородской области.

В 2017 году в рамках «Марша парков» планируется проведение конкурса художественного творчества «Мир заповедной природы: новгородский край», «Всероссийский заповедный урок», флешмоб «Завтра твоей страны» и экологические десанты на особо охраняемые природные территории области.

На официальных сайтах департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области и МБУК «Библионика» будет размещена подробная информация о проведении и условиях участия в экологических мероприятиях в рамках природоохранной акции.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх