Новости

Глава Новгородской области будет развивать креативный бизнес, чтобы привлечь в регион молодёжь

Врио губернатора отметил, что одна из самых серьёзных задач, которая стоит перед властями области заключается в том, чтобы преодолеть естественную убыль населения. Сделать это можно по его мнению путём привлечения и развития креативного бизнеса.

— Наша задача — конвертировать символический капитал Великого Новгорода и Новгородской области и сделать регион привлекательным для людей творческих профессий и индустрий, которые могли бы рассматривать область, как место для жизни и творчества, старта для своего бизнеса, — процитировал слова Андрея Никитина пресс-центр правительства области.

Для поддержки креативного бизнеса в области будут разработаны специальные инструменты. Глава региона планирует также уже в этом году предельно минимизировать бюрократические ограничения и лишнюю отчетность.

Кроме того, Андрей Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с «Агентством стратегических инициатив», чтобы реализовать их практики на новгородской земле и улучшить таким образом бизнес-климат и качество жизни людей.

Одним из первых будет реализован пилотный проект по отбору кандидатов для губернаторского кадрового резерва.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх