Новости

Ко Дню строителя администрация Великого Новгорода рассказала что и где сейчас строят

Детсад на улице Якова Павлова

Названы основные строящиеся в городе объекты.

Комитет архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода ко Дню строителя подготовил справочную информацию об основных строящихся в городе объектах.

Ввод жилых домов на территории Великого Новгорода за первое полугодие 2020 года, по данным администрации, составил 27775 квадратных метра. Численность работников, занятых в строительной отрасли составляет 1092 человека.

В рамках национального проекта «Демография» в первом полугодии 2020 года начато строительство физкультурно-спортивного комплекса по улице Вересова. Работы по муниципальному контракту выполняет ООО «Спецтехкомплект». Контракт на 126,51 миллиона рублей был подписан 31 марта.

Строительство спорткомплекса

Строительство спорткомплекса на улице Вересова. Фото со страницы мэра Сергея Бусурина.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» выполняется реконструкция Псковской улице на участке от Речной улицы до моста через Веряжу с устройством бордюров, тротуаров, велодорожек с обеих сторон улицы, ливневой канализации и наружного освещения. Работы по муниципальному контракту выполняет ООО «ТрэкСервис» за 214,19 миллиона рублей.

Реконструкция Псковской улицы

Реконструкция Псковской улицы. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В рамках государственной программы Новгородской области «Формирование современной городской среды на территории муниципальных образований Новгородской области на 2018-2024 годы» продолжается строительство Софийской набережной реки Волхов от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист». Работы по муниципальному контракту выполняет АО «ПО «Возрождение» за 612,71 миллиона рублей. Это приоритетный региональный проект.

Строительство Софийской набережной

Строительство Софийской набережной. Фото подрядчика АО ПО «Возрождение» с сайта администрации Великого Новгорода.

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Туризм» государственной программы страны «Экономическое развитие и инновационная экономика» начата реконструкция набережной Александра Невского на участке от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба на Торговой стороне. Работы по муниципальному контракту также выполняет АО «ПО «Возрождение» за 582,03 миллиона рублей.

Набережная Александра Невского

Начало реконструкции набережной Александра Невского. Установка забора. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В рамках подпрограммы «Развитие инфраструктуры водоснабжения и водоотведения населённых пунктов Новгородской области на 2019-2024 годы» начата реконструкция части Левобережных водоочистных сооружений. Работы по муниципальному контракту выполняет ООО «Спектр» за 270,13 миллиона рублей.

Левобережные водоочистные сооружения

Ремонтные работы на фильтрах на ЛВС. Фото МУП «Новгородский водоканал».

В рамках государственной программы Новгородской области «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства Новгородской области на 2014-2022 годы» продолжается капитальный ремонт Колмовского моста. Работы по муниципальному контракту выполняет ООО «НПП СК МОСТ» за 312,83 миллиона рублей.

Ремонт Колмовского моста

Ремонт Колмовского моста. Фото управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.

Продолжается строительство подъездных путей к земельным участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство для льготных категорий граждан, в микрорайоне Кречевицы. Работы по муниципальному контракту выполняет ООО «ТрэкСервис» за 20,52 миллиона рублей.

Завершается строительство детских садов: по улице Якова Павлова в жилом комплексе «Ивушки» (строительство завершает ООО «Новгородсельстрой» за 100,87 миллионов рублей); по Речной улице в Псковском районе (строительство завершает ООО «СБ» за 141,18 миллиона рублей); по улице Вересова (строительство завершает ООО «Фин Панель» из Санкт-Петербурга за 107,33 миллиона рублей).

Детсад на улице Якова Павлова

Строящийся детский сад на улице Якова Павлова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Добавим, ко Дню строителя будут вручены муниципальные награды некоторым сотрудникам предприятий строительной отрасли, работающих в Великом Новгороде.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх