Новости

12 фасадов домов в Великом Новгороде, Боровичах и Валдае распишут художники

Первое граффити фестиваля в 2020 году

Первая работа появилась на фасаде дома на проспекте Мира в Великом Новгороде.

В ночь с 11 на 12 июня в Великом Новгороде на фасаде дома 32, корпус 1, по проспекту Мира, молодые художники приступили к нанесению граффити. Сейчас работа «Герои среди нас» уже завершена.

Так был открыт фестиваль «Страницы истории» в 2020 году. Напомним, в 2019 году в городе на фасадах девяти домов также появилось несколько граффити.

Новая работа выполнена командой граффити-райтеров Desarte365 в знак благодарности врачам, которые работают с пациентами с коронавирусом. На фасаде изобразили собирательный образ врача, который помогает жителям побеждать коронавирус.

Первое граффити фестиваля в 2020 году

Первое граффити фестиваля «Страницы истории» в 2020 году.

Это только начало фестиваля. В конце июля станут известны победители и остальные эскизы. Как рассказали организаторы, региональное министерство спорта и молодёжной политики, художники распишут 12 фасадов в Великом Новгороде, Боровичах и Валдае.

В список фасадов в Великом Новгороде вошли кирпичные фасады домов 30 и 32 по Нехинской улице, фасады с поверхностью из глазированной плитки домов 2 и 8 по улице Кочетова, а также кирпичное отдельное здание у дома 8 по улице Кочетова. Кроме того, в планах оформить здание завода «Алкон» вместе с примыкающим к нему бетонным забором.

Фасады для граффити

Фасады для граффити фестиваля «Страницы истории».

В Боровичах выбраны следующие адреса: Сушанская, 1Б, 2 и 15; Ленинградская, 14 и 95 (школа №8); Анатолия Кокорина, 26; Гоголя, 85. В Валдае выбраны следующие адреса: Луначарского, 20 (гостиница «Валдай»); Октябрьская, 29.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх