Новости

Продолжается благоустройство парков Великого Новгорода

Новое покрытие площадки

В Великом Новгороде в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» продолжается благоустройство общественных пространств.

Подрядчик «Строй-М» выполняет работы по двум контрактам на 19,8 и 3,7 миллиона рублей в парке Юности. По первому контракту выполнят сети водоотведения, мощение дорожек, устройство детской площадки, укладку резинового покрытия спортивной и детской площадок. Работы должны завершить 1 августа. По второму контракту выполнят озеленение. Работы должны завершить 10 августа. Второй контракт был заключён за счёт экономии бюджетных средств.

Новое покрытие площадки

Новое покрытие спортивной площадки в парке Юности. Фото администрации Великого Новгорода.

Подрядчик «СК Техлайн» выполняет работы по двум контрактам на 10,9 и 2,8 миллиона рублей в Луговом парке. В парке появится инсталляция из больших букв. Последний этап работ по благоустройству подрядчик должен завершить 10 августа.

Подрядчик «Милава Парк» выполнит работы по контракту на 3,9 миллиона рублей в Веряжском парке. Работы должны завершить 1 августа.

Подрядчик «Красивый двор» выполнит работы по контракту на 8,9 миллиона рублей в парке «30 лет Октября». В парке появится инклюзивная детская площадка. Контракт планируют заключить до 12 мая. На данный момент идёт подписание подрядчиком.

Всего в 2020 году будет благоустроено 5 общественных территорий. Объём финансирования составил более 50 миллионов рублей. Заказчиком работ является МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх