Новости

В парке «30 лет Октября» появится инклюзивная детская площадка

Парк «30 лет Октября»

Подрядчик определён по итогам аукциона.

Определён победитель аукциона на благоустройство парка “30 лет Октября”.

Новгородская “Строительная компания Техлайн” уступила компании “Красивый двор” из Санкт-Петербурга, которая предложила цену 8,89 миллиона рублей при максимальной цене контракта 10,59 миллиона.

Напомним, подрядчик должен будет обустроить детскую площадку, выполнить электромонтажные работы и ремонт памятного знака погибшим воинам интернационалистам.

Как рассказали в общественном движении по улучшению городской среды “Новый город”, детская площадка в парке будет инклюзивной. Участники движения помогли подобрать оборудование для площадки. Её основание было построено в 2019 году напротив зоны с аттракционами.

— Площадка адаптирована для детей с ограниченными возможностями — все дети смогут играть вместе, что поможет снять барьер в общении и адаптироваться детям-инвалидам в обществе, — прокомментировали в “Новом городе”.

Комплекс с горкой, тематический домик с большим количеством тактильных элементов, качели-гнёзда, чаши-вертушки, шахматный стол и другие игровые элементы площадки будут доступны для детей с любыми возможностями здоровья. В комплексе с пандусом будет музыкальная панель и элементы для развития координации и логического мышления.

Помимо акцента на инклюзивности, были учтены пожелания новгородцев о добавлении в парк оборудования для младшей и средней возрастной группы. В то же время дети постарше смогут играть на лазалке, качелях, вертушках и каруселях.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх