Новости

Новгородцы могут сделать платный тест на COVID-19

В Новгородской области лабораторные исследования на COVID-19 проводит лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» (от прибывших из-за границы, контактных в очагах коронавирусной инфекции, больных с внебольничными пневмониями и симптомами ОРВИ). Также исследования проводит ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница», ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр фтизиопульмонологии», ГОБУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» (от медицинских работников, от клинически здоровых граждан).

В Роспотребнадзоре сообщили, что здоровые граждане могут пройти обследование платно в АО «Северо-Западный центр доказательной медицины» и ООО «Волна-Лаб».

На 4 мая более всего исследований провели в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» (8397 исследований). Менее всего — в лаборатории ООО «Волна-Лаб» (278 исследований). В общей сложности протестировано 12610 человек.

Забор и доставку клинического материала в лабораторию для проведения исследования на новую коронавирусную инфекцию осуществляют медицинские организации по месту жительства или госпитализации. По вопросам тестирования на COVID-19 следует обращаться туда, либо в лаборатории частных медицинских организаций для платного тестирования.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх