Новости

Жители Кречевиц решили восстановить яблоневый сад перед Домом офицеров

ИЛ-28

Перед посадкой сада будет убран мусор.

Жители Кречевиц вспомнили, что когда-то в центре городка был яблоневый сад, который радовал всех весной, утопая в цвету. В 2020 году у жителей появилась идея восстановить сад.

Сначала решили приурочить посадку деревьев к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, но так как администрация перенесла все мероприятия, посвящённые 9 мая на сентябрь, было решено самостоятельно собрать организационную группу, разместить объявления на всех домах и посадить сад.

Как рассказала инициатор, восстановление яблоневого сада в микрорайоне Кречевицы было согласовано администрацией на старом месте. Уже нашёлся питомник, который готов помочь с саженцами сирени и яблони. В акции примет участие специалист по посадке деревьев, который даст необходимые консультации.

Многие жители Кречевиц откликнулись и готовы помочь как финансово на покупку саженцев, так и личным участием в уборке территории и посадке деревьев. На 2 мая запланированы субботник, в том числе на берегу Волхова, и подготовка места для саженцев.

Добавим, ранее на запросы населения о благоустройстве Кречевиц в администрации города ответили, что в январе 2021 года при формировании перечня общественных территорий для проведения рейтингового голосования будет рассмотрена возможность включения общественных пространств микрорайона Кречевицы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх