Новости

Вакцинация детского населения и по эпидемическим показаниям возобновлена

Главный государственный санитарный врач по Новгородской области Елена Никифорова подписала постановление об отмене приостановленной плановой вакцинации детского населения и вакцинации по эпидемическим показаниям из-за распространения вируса COVID-2019 на территории региона.

Вакцинация возобновлена с 27 апреля. При этом, министерство здравоохранения Новгородской области, руководители стационарных и амбулаторных медицинских организаций всех форм собственности должны при организации и проведении вакцинации обеспечить неукоснительное соблюдение требований государственных санитарно-эпидемиологических правил.

Кроме того, необходимо исключить одномоментное нахождение в очереди на вакцинацию более 5 человек с соблюдением «социальной» дистанции, обеспечить применение пациентами средств индивидуальной защиты органов дыхания, организовать проведение профилактических прививок гражданам на дому или по месту работы с привлечением прививочных бригад, а также не допускать вакцинацию граждан в режиме изоляции, инфицированных без симптомов, находящихся под наблюдением в связи с контактом с инфицированными и находящихся в режиме самоизоляции после приезда из других регионов и стран.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх