Новости

Министром строительства Новгородской области назначен Руслан Тарусов

На должность министра строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области назначен Руслан Тарусов.

Он приступил к исполнению обязанностей сегодня, 27 апреля. Как рассказали в правительстве региона, Руслан Тарусов родился в 1977 году в Польше, окончил НовГУ по специальности «Юриспруденция». В 2000 году работал юристом в Великом Новгороде, а с 2001 года работал в комитете по управлению государственным имуществом Новгородской области.

С 2002 по 2006 год в ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы» получил квалификацию «Менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2006 года занимал руководящие должности в комитете по управлению государственным имуществом, комитете контроля и делопроизводства администрации, департаменте имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области.

В 2017 году в РАНХиГС прошёл образовательную программу «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». С января 2018 года по апрель 2020 года Руслан Тарусов работал заместителем министра инвестиционной политики Новгородской области.

Напомним, ранее министерством строительства руководил Игорь Прохоров. После его ухода временно обязанности исполняла главный архитектор области Дарья Александрова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх