Новости

Годовалый ребёнок заразился коронавирусом в Новгородской области

21 апреля губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил о шести новых зарегистрированных случаях коронавирусной инфекции в регионе.

Он отметил, что среди заболевших есть годовалый ребенок. Состояние у ребёнка удовлетворительное. Вместе с мамой его поместили в инфекционную больницу. При этом у мамы тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

Глава региона также сказал, что ему продолжают присылать фотографии, где мамы с детьми беззаботно гуляют во дворе.

— Я хочу обратиться к таким мамам — если вам кажется, что вирус «где-то там», что «меня это не коснется», так вот у нас уже есть примеры, когда проявленная беспечность привела в больничную палату.

Напомним, в Новгородской области скончались два человека с коронавирусом. Четыре человека выздоровели. На 21 апреля в Великом Новгороде зарегистрировано 53 случая заражения. Кроме того, заразившиеся есть в Чудовском, Новгородском, Боровичском, Маловишерском, Поддорском, Демянском, Любытинском, Крестецком районах, а также по одному случаю в Хвойнинском, Пестовском, Мошенском, Валдайском, Старорусском, Солецком районах. Всего в регионе 114 случаев.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх