Новости

Ещё один человек с коронавирусом скончался в Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин рассказал о некоторых случаях заражения коронавирусом в Новгородской области.

К пожилой 80-летней жительнице Демянского района с симптомами ОРВИ приехали родственники из Москвы. По словам губернатора, бабушка заболела и, нарушив все правила и рекомендации, сама поехала в больницу. В итоге оказалась в инфекционной больнице с подтверждённым коронавирусом. Эта женщина умерла.

А в Чудовском районе причиной первого заболевания стали приехавшие навестить своих пожилых родственников жители Санкт-Петербурга. Вместо того, чтобы вызвать врача на дом, заболевший из группы риска сам поехал в поликлинику. В результате в этом районе заразились 18 человек.

— Уважаемые жители! Особенно живущие за пределами Новгородской области! Пожалейте своих родственников, особенно если они находятся в группе риска! — призвал глава региона. — Лучше позвоните и ещё раз проговорите с ними, что сейчас нельзя выходить из дома. Ситуация продолжает развиваться, а общее количество заболевших продолжает расти.

За всё время, по последним данным регионального оперативного штаба, в области подтверждено 98 случаев заражения, 4 человека выздоровели, 2 человека скончались. Всего проведено более 5 тысяч исследований.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх