Новости

Сезон ДТП с пострадавшими велосипедистами начался в Великом Новгороде

16 апреля на дорогах России в ДТП погибли 20 человек и 232 были ранены. На дорогах Новгородской области ранения получили 2 человека.

Как рассказали в ГИБДД, в 16:30 в Великом Новгороде у дома 29 по улице Ломоносова водитель, молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем Ford Mondeo наехал на водителя велосипеда, мужчину 1958 года рождения, который переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, что запрещено правилами дорожного движения.

В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями был доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу. Пострадавший получил ушиб мягких тканей теменной области. После осмотра в больнице го отпустили на амбулаторное лечение.

Второй пострадавший в ДТП в регионе в этот день получил травмы на трассе М10 в Валдайском районе. Там произошло столкновение автомобиля с ограждением и со встречным автомобилем.

В Великом Новгороде за сутки зафиксировали 112 нарушений ПДД и 11 ДТП. Кроме того, в Великом Новгороде и в посёлке Сырково задержали 3 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии наркотического опьянения. Среди этих людей 24-летняя девушка, 32-летний и 29-летний мужчины. Последний в процессе оформления протокола оказал неповиновение полицейскому.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх