Новости

В Великом Новгороде началась дезинфекция улиц, остановок и парков

Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин сообщил на своей странице в социальной сети о том, что в городе 6 апреля с 23 часов подрядчики ООО «Чистый град», ООО «Мехуборка» и МКУ «Городское хозяйство» начали масштабную дезинфекцию дорог, тротуаров и остановок для общественного транспорта, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Он отметил, что дезинфицирующее средство безопасно для человека и имеет рекомендацию Роспотребнадзора. 7 апреля дезинфицирующим средством начнут обрабатывать парки и скверы.

Добавим, остановочные комплексы и посадочные платформы остановок обрабатывает также ГОКУ «Новгородавтодор» в Новгородской области по поручению губернатора Андрея Никитина. В министерстве транспорта региона пояснили, что перед дезинфекцией остановочные комплексы очищают от загрязнений.

Ранее видео с уборочной машиной, которая поливает дезинфицирующим раствором улицы Старой Руссы, размещал в социальной сети глава Старорусского района Александр Розбаум. О дезинфекции после уборки улиц Великого Новгорода от грязи сообщал и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх