Новости

Великий Новгород занял четвёртое место по индексу качества городской среды в своей группе

Новгородский Кремль

В группе вместе с Великим Новгородом — 87 городов с численностью населения от 100 до 250 тысяч человек.

Министерство строительства России опубликовало результаты индекса качества городской среды по итогам 2019 года.

Среди 87 городов численностью населения от 100 до 250 тысяч человек Великий Новгород оказался на четвёртом месте. Первые три места в этой группе достались городам Московской области Реутов, Одинцово и Красногорск.

— Я поздравляю всех новгородцев, кто в прошлом году благоустраивал дворы, парки, скверы, ремонтировал дороги, сажал цветы и деревья. Всех участников конкурса на самый благоустроенный двор, всех активистов благоустройства общественных территорий. Бизнес, который проявлял частные инициативы в этой сфере. Это наш с вами общий успех, наше общее дело, — написал по этому случаю глава города Сергей Бусурин на своей странице в соцсети.

Добавим, среди городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек город Боровичи оказался на 63 месте.

В малых городах с численностью населения от 25 до 50 тысяч человек город Старая Русса занял 9 место.

В малых городах с численностью населения от 5 до 25 тысяч человек город Чудово занял 3 место, уступив Голицыно Московской области и Алупке в Крыму. В этой же группе Валдай на 13 месте, Сольцы на 110 месте, Пестово на 172 месте, Окуловка на 232 месте, Малая Вишера на 284 месте.

В малых городах с численностью населения до 5 тысяч человек город Холм занял 13 место.

По индексам субъектов федерации за 2019 года Новгородская область с 10 названными городами получила 188 баллов. Для сравнения, у Московской области 201 балл, у Москвы — 283, а у Санкт-Петербурга — 243. У соседней Псковской области — 169 баллов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх