Новости

Театр «Малый» проведёт трансляцию спектакля «Вдребезги»

28 марта в 20 часов новгородский театр для детей и молодежи «Малый» проведёт онлайн-трансляцию спектакля «Вдребезги» по стихам поэтов Серебряного века. Трансляция будет доступна на канале театра Kingfestival в Youtube.

— В эти дни театральный зритель не может быть в зале, но театр «Малый» открывает виртуальный театральный зал и играет спектакль онлайн, — пояснили в театре. — В этом спектакле звучат стихи Марины Цветаевой, Александра Блока, Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама, Алексея Крученых, Николая Гумилева и многих других. Все они — мозаика Серебряного века, которая разлетелась вдребезги и продолжает притягивать, всматриваться и вчитываться в эти строки.

Режиссёр постановки Надежда Алексеева, актёры Марина Вихрова, Любовь Злобина, Андрей Данилов, Кристина Машевская и Алексей Коршунов.

Кроме того, театр готовит проект «Болдинская осень. ON AIR», в котором актёры «Малого» будут читать пушкинские произведения в радиоэфирах в социальной сети.

Это не случайно, ведь в 1830 году в культурной изоляции оказался Александр Пушкин в Болдино, когда эпидемия холеры не позволила ему покинуть имение, но именно благодаря этому затворничеству возник знаменитый цикл «Болдинская осень».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх